婚活パーティー・街コン・バスツアーなど婚活イベントの最新開催情報!

婚活バスツアー情報

都道府県で絞り込む:

第14回よしもとすわ婚コン~クリスマスタウン♡バスツアー~White Love in軽井沢~

開催日時 2018年12月09日
【集合時間】
男性:諏訪市役所8:00集合
女性:諏訪市役所8:00~松本インター8:50~更埴インター9:45~軽井沢11:00

※女性限定バスにて送迎付き!
諏訪市役所、松本インター、更埴インターにて乗降できます☆
(松本・更埴インターは専用の駐車場がございます)


【スケジュール】
11:00 1対1トークタイム@軽井沢ホテルロンギングハウス
12:00 ランチタイム@軽井沢ホテルロンギングハウス
13:00 グループタイム@トリックアートミュージアム~旧軽井沢散策
15:00 フリータイム@ハルニレテラス
16:00 カップリングタイム@恵みシャレー軽井沢
17:00 終了 軽井沢のイルミネーションを満喫しつつ帰路へ
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:4,000円
参加条件:独身
男性の参加条件・価格 価格:8,000円
参加条件:独身
こだわり条件

縁結び お出かけ縁日 in犬山城下町

開催日時 2018年09月30日
集合 9:00
解散 13:30  
*豊田市駅周辺から送迎あり
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:4,500円
参加条件:20~30代
男性の参加条件・価格 価格:5,500円
参加条件:20~30代
こだわり条件

縁結び お出かけ縁日 in犬山城下町

開催日時 2018年09月30日
集合 9:00
解散 13:30  
*豊田市駅周辺から送迎あり
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:4,500円
参加条件:20~30代
男性の参加条件・価格 価格:5,500円
参加条件:20~30代
こだわり条件

魅力発見! 縁ジョイバスツアー in 大和町

開催日時 2018年09月29日
[集合場所]女性の方は泉中央駅(9:00)から専用送迎バスをご用意しております。
(直接会場(まほろばホール集合)にお越しの場合は9:30まで集合してください。)

男性の方はまほろばホール(10:00)集合です。
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:4000円
参加条件:
男性の参加条件・価格 価格:5000円
参加条件:男性は大和町在住・在勤の方を対象とします。
こだわり条件

姫新線 えんむす列車で恋するトリップ

開催日時 2018年03月10日
10:20姫路駅にて受付スタート 姫新線に乗り込みます.
17:00頃までのイベントとなっております。
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:3000円
参加条件:独身であること
男性の参加条件・価格 価格:3000円
参加条件:独身であること
こだわり条件

第四回 ワカサギ釣り テラ♥コン

開催日時 2018年03月25日
開催日時:2018年3月25日(日) 9:00~17:00

募集期間:3月11日(日)まで ※定員に達した場合、3月11日以前に申込みを締め切ることもあります
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:10000円
ペア申込み割引500円(同性異性問わず、2名以上の同時参加で割り引き)。3週間前までの申込みは早割でさらに300円割引。シェア割200円(SNSやブログ、情報サイトなどでテラコンの情報を発信していただくと割引) ※併用割引あり
参加条件:女性30~45歳ぐらいまで
※これより若い方も大歓迎!
男性の参加条件・価格 価格:12000円
ペア申込み割引500円(同性異性問わず、2名以上の同時参加で割り引き)。3週間前までの申込みは早割でさらに300円割引。シェア割200円(SNSやブログ、情報サイトなどでテラコンの情報を発信していただくと割引) ※併用割引あり
参加条件:男性35~45歳ぐらいまで
こだわり条件

5/3(木)~4(金)保津川ラフティング&グランピングツアー

開催日時 2018年05月03日
集合・解散場所
5月3日
西梅田スクエアー前【旧中央便局】 11:00集合
または、保津川ラフティングベース 13:00集合
帰り5月4日
大阪駅 17:00頃帰着予定
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:参加料金
参加料金:¥13,800(大阪駅無料送迎、保険、ラフティングツアー、温泉、夕食アウトドア料理、宴会費、朝食、昼BBQ)
参加条件:
男性の参加条件・価格 価格:参加料金
参加料金:¥13,800(大阪駅無料送迎、保険、ラフティングツアー、温泉、夕食アウトドア料理、宴会費、朝食、昼BBQ)
参加条件:
こだわり条件

4/20(金)~22(日)白馬村スノーボード&本格イタリアンディナーコース付ツアー

開催日時 2018年04月20日
集合場所
JR大阪旧中央郵便局(西梅田スクエア)前 22:00 集合
近鉄京都線竹田駅改札西出口 バスロータリー前 23:00集合
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:参加料金
¥21,500(ペンション1泊2食、宴会費、1日目のリフト券、保険)
※2日目のリフト券は各自でお求めください。ペンションSyoで¥3,500で購入可能です。
※スノーボード初心者向け無料レッスンあり(ゲレンデ到着後2~3時間の講習会を行います。)
※レンタル:スノーボード¥3,000、ウエアー¥3,000(事前予約払)
参加条件:
男性の参加条件・価格 価格:参加料金
¥21,500(ペンション1泊2食、宴会費、1日目のリフト券、保険)
※2日目のリフト券は各自でお求めください。ペンションSyoで¥3,500で購入可能です。
※スノーボード初心者向け無料レッスンあり(ゲレンデ到着後2~3時間の講習会を行います。)
※レンタル:スノーボード¥3,000、ウエアー¥3,000(事前予約払)
参加条件:
こだわり条件

4/15(日)吉野山千本桜 お花見&食べ歩きハイキングツアー

開催日時 2018年04月15日
集合場所
行き:JR大阪中央郵便局前 7:00
(詳しい地図はこちら)
帰り:現地17:00出発
大阪駅20:00頃着
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:参加料金
¥5,000(交通費として)
参加条件:
男性の参加条件・価格 価格:参加料金
¥5,000(交通費として)
参加条件:
こだわり条件

3/23(金)~25(日)赤倉温泉スノーボードツアー

開催日時 2018年03月23日
集合・解散場所
行き:3月23日
西梅田スクエアー前【旧中央便局】 21:30集合(詳しい地図はこちら)
または、近鉄竹田駅改札西出口バスロータリー前 22:40集合(詳しい地図はこちら)
帰り:3月25日
竹田駅 21:00
大阪駅 22:00頃帰着予定
募集定員
パーティーの種類
女性の参加条件・価格 価格:参加料金
参加料金:¥15,900(保険、民宿orロッジ 1泊2食、宴会費)
リフト2日券付
スノーボード初心者レッスン無料(ゲレンデ到着後2~3時間の講習会を行います)
レンタル:スノーボード・ウエア 各期間中¥3,000(要予約)
参加条件:
男性の参加条件・価格 価格:参加料金
参加料金:¥15,900(保険、民宿orロッジ 1泊2食、宴会費)
リフト2日券付
スノーボード初心者レッスン無料(ゲレンデ到着後2~3時間の講習会を行います)
レンタル:スノーボード・ウエア 各期間中¥3,000(要予約)
参加条件:
こだわり条件

1 2 3 4 5 >